За драку в метро футбольные фанаты получили от 5 до 15 суток - видео

Ирина Киеня, interfax.by
21 ноября 2011, 15:58
Станция метро "Купаловская" стала местом стычки футбольных фанатов. Десятки юношей в шарфах своих любимых клубов устроили массовую драку прямо на перроне.

Пассажиров, ставших свидетелями драки, напугали не только чрезмерно агрессивные молодые люди, но и взрывы петард, которые оказались в руках любителей футбола.

Драка продолжалась несколько минут, после чего хулиганов разняли прибывшие сотрудники милиции. Девять человек были задержаны, на них составлены административные протоколы.

Единственный вопрос, ответ на который точно неизвестен, – фанатами каких именно клубов являлись дравшиеся фанаты.


Одни из них были поклонниками "Динамо" и выкрикивали название своего клуба в ходе потасовки. Однако в чемпионате Беларуси есть как минимум два динамовских клуба – "Динамо-Минск" и "Динамо" (Брест), и оба они в минувший уик-энд проводили очередные матчи чемпионата Беларуси. Оппонентами "динамовцев" в драке, по всей видимости, были фанаты столичного "Партизана", однако официального подтверждения данному факту нет.

Некоторые очевидцы утверждают, что драку устроили болельщики брестского "Динамо" и футбольного клуба "Минск" вскоре после окончания матча между этими командами на одном из столичных стадионов. Игра завершилась вничью – 1:1, а болельщики повздорили в метро: какая из команд больше заслужила победу.


Как сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома, участники потасовки в метро получили от 5 до 15 суток ареста. Сегодня данный инцидент рассматривался в суде Ленинского района. Суд посчитал шестерых задержанных виновными в мелком хулиганстве и приговорил к арестам на срок от 5 до 15 суток. Вместе с тем, на этом данный конфликт исчерпанным считать преждевременно. В настоящее время все материалы данного правонарушения дополнительно изучаются на предмет наличия в нём состава преступления, предусмотренного статьей 339 УК РБ (Хулиганство), уточинили порталу interfax.by в пресс-службе ГУВД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ За драку в метро футбольные фанаты получили от 5 до 15 суток - видео