Беларусбанк осыпал родной колхоз Лукашенко деньгами

UDF.BY
22 ноября 2011, 12:18
Объем средств инвестированных Беларусбанком в ЧУП "АСБ Городец", которым некогда руководил Александр Лукашенко, с 2005 года составил Br67 980 миллиардов.

"Нынешний год был непростым для сельского хозяйства. Но, несмотря на трудности, работники "Городца" достигли хороших результатов. Выращено и собрано 5615 тонн зерна. Урожайность зерновых и зернобобовых составила 57,4 ц/га, превысив прошлогоднюю на 5,5 ц/га. В Шкловском районе предприятие достигло лучших показателей по производству семян рапса и кукурузы на зерно.

Рост производства валовой продукции за 10 месяцев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 121,7%. А выручка от реализации продукции за 9 месяцев увеличилась в 2,4 раза, а это Br12,1 млрд.",
- пишет пресс-служба Беларусанка.

Всего на развитие сельскохозяйственных предприятий, а их в Беларусбанке четыре, выделено средств на сумму 153,950 млрд. рублей, отмечается в сообщении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Беларусбанк осыпал родной колхоз Лукашенко деньгами