Хватит ли Минску 65 тыс. т плодоовощной продукции?

UDF.BY
24 ноября 2011, 07:51
В стабилизационный фонд столицы заложено 64.892 т плодоовощной продукции. Об этом сообщил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько в ходе посещения УП "Партизанское". Здесь он ознакомился с ходом модернизации хранилищ и условиями хранения овощей.

– Проведенная модернизация столичных хранилищ позволяет сейчас содержать сельхозпродукцию в оптимальных условиях, – отметил Николай Ладутько. – В нынешнем году холодильными установками дополнительно оборудованы несколько камер, рассчитанных на хранение 17.500 т продукции. Всего в камерах, где поддерживается оптимальный температурный режим, хранится 60.000 т овощей. Все они, по заверению директора УП "Партизанское" Александра Косовского, не должны потерять свои полезные качества до сентября 2012 года.

По словам заместителя генерального директора УП "Партизанское" Елены Бердникович, еще год назад камеры, где хранился картофель, были оснащены лишь вентиляцией и весной этот корнеплод приходилось перевозить в освободившиеся помещения с холодильными установками. Теперь картофель может оставаться на месте: в хранилищах установлено оборудование, регулирующее температурный режим, передает "Минск-Новости".

Отметим, что в стабилизационный фонд плодоовощной продукции Минска в нынешнем году год заложено:

- картофеля - 30.302 т;
- свеклы – 5.200 т;
- моркови – 8.000 т;
- капусты – 11.200 т;
- лука репчатого – 3.870 т;
- груш и яблок – 6.320 т.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Хватит ли Минску 65 тыс. т плодоовощной продукции?