Сегодня столичная ГАИ устроит “чес“ на дорогах?

UDF.BY

25 ноября 2011, 07:45
Единый день безопасности дорожного движения под девизом "Правила дорожного движения достойны уважения!" пройдет в столице 25 ноября.

Как сообщил "Минск-Новости" инспектор отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома Вячеслав Липень, в последнюю пятницу месяца сотрудники Госавтоинспекции по традиции займутся профилактикой дорожно-транспортных происшествий.

В этот раз стражи порядка на дорогах уделят внимание молодым водителям, по вине которых часто случаются ДТП. Также планируется, что сотрудники ГАИ посетят трудовые коллективы предприятий и автохозяйств города, а также выступят в учебных организациях Минска, занятых подготовкой водителей.

Впрочем, не все автолюбители верят в искренность намерений ГАИ. Как говорят "бывалые водители", еще с советских времен, для гаишников последняя неделя месяца становилась, как уборка для комбайнера.

"Необходимо было выполнять план по штрафам и протоколам, так как многие в течении месяца трудились исключительно на свой карман, вот и выезжали на чес, от этого только простой водитель страдал", - рассказал UDF.BY водитель такси одной из столичных служб с 30-летним стажем вождения.

С советских времен прошло уже 20 лет. Осталось ли все как и прежде, утверждать не будем...

Согласно статистике, в столице самыми недисциплинированными водителями являются люди в возрасте от 24 до 28 лет. По вине таких автомобилистов за 10 месяцев нынешнего года случилось 131 ДТП, в результате которых погибли 14 и получили травмы 158 человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Сегодня столичная ГАИ устроит “чес“ на дорогах?