Официально работать за границу уехали 5 тысяч белорусов

БЕЛТА
25 ноября 2011, 11:19
Но реальное количество мигрантов, по мнению ряда экспертов, раз в 100 больше.

По официальным данным, чаще всего граждане Беларуси уезжают на заработки в Россию, США и Германию, сообщили БелТА в отделе внешней миграции МВД.

В целом же география выезда граждан из Беларуси включает 84 страны, в том числе многие страны Африки. Уезжают, в основном, строители.

В 2010 году за границу уехали больше 5 тысяч белорусов. И за январь-сентябрь нынешнего года страну покинули почти столько же человек. Но это лишь те, кто зарегистрировал свой отъезд. Реальное количество убывших может серьезно отличаться, и с этим в МВД не спорят, соглашаясь, что в условиях Таможенного союза граждане этих стран, в том числе и белорусы, имеют право работать на территории одного из государств-участников на основе только трудового соглашения с нанимателем. Никаких дополнительных документов не требуется.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Официально работать за границу уехали 5 тысяч белорусов