В Ляховичах во время пожара в жилом доме погибли две девушки


28 ноября 2011, 12:44
В Ляховичах в результате пожара погибли две девушки.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь Брестского областного управления МЧС Сергей Машнов, 27 ноября в 4.51 в центр оперативного управления Ляховичского районного отдела по ЧС поступил звонок о пожаре в частном жилом доме по улице Роганова.

Через четыре минуты на место происшествия прибыли четыре автоцистерны МЧС.

В доме было сильное задымление, открытое горение на веранде, в чердачном помещении, из-под кровли выбивалось пламя.

Во время тушения пожара звеньями газодымозащитной службы обнаружены в одной из комнат у двери тело 21-летней хозяйки дома, на кровати — 17-летней студентки Барановичского государственного университета.

За 33 минуты пожар был ликвидирован. Огнем повреждены перекрытие, имущество и отделка дома.

По словам Машнова, установлено, что хозяйка дома, работавшая в Минске парикмахером, приехала в Ляховичи на выходные. 26 ноября у нее гостили знакомые: три девушки и парень, которые остались ночевать. Молодой человек, спавший в комнате рядом с кухней, проснулся и увидел, что в кухне пожар.

Он попытался разбудить девушек, которые спали в другой комнате, и позвонил в МЧС. Парень выскочил из дома через окно, а две девушки выбежали через запасной выход.

Причина пожара устанавливается. Одна из основных версий — неосторожность при курении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Ляховичах во время пожара в жилом доме погибли две девушки