Хакеры взломали сайт белорусского “Радио Рация“


29 ноября 2011, 12:09
Неизвестные хакеры взломали сайт белорусского "Радио Рация" (new.racyja.com). Об этом БелаПАН сообщил сотрудник радио Борис Горецкий.

По его словам, хакерская атака на сайт началась в субботу, 26 ноября. "В результате атаки сайт был заражен вирусом. Во избежание заражения компьютеров пользователей, которые заходили на сайт, в воскресенье, 27 ноября, наша компьютерная служба приняла решение отключить сайт", — сказал Горецкий.

В данный момент, по его словам, сайт работает, но "не в полном объеме", поскольку была повреждена база данных.

"Как сообщили нам специалисты, это не стандартная DDoS-атака, с целью затруднить пользователям доступ к сайту. Все было проделано более профессионально, с использованием вируса. На протяжении долгого времени хакеры уже подбирались к сайту, ища там уязвимые места. Предположительно, атака шла из Китая. Однако наши специалисты не исключают, что атака могла быть организована и из Беларуси", — отметил Горецкий.

По его словам, к вечеру 29 ноября сайт должен возобновить полноценную работу. Радиостанция "Радио Рация" вещает из Белостока (Польша) на Беларусь на волне 98,1 FM (Белосток, Гродно) и 99,2 FM (Брест).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Хакеры взломали сайт белорусского “Радио Рация“