Беспредел в Крупках продолжается. Жертв спецназа будут судить второй раз


30 ноября 2011, 14:43
Трое жителей Крупок, которые были задержаны 18 ноября минским ОМОНом и оправданы Крупским районным судом, снова предстанут перед судом. Об этом сообщает правозащитный центр "Весна".

Административные дела троих задержанных, которые суд Крупского района под председательством судьи Сиваковой закрыл 21 ноября, будут пересмотрены в Минском областном суде 16 декабря.

Как рассказал один из оправданных, Руслан Вилюха, жалоба в Минский областной суд на решение Крупского районного суда подписана начальником Крупского РОВД полковником Сацуком. В документе ставятся под сомнение показания свидетелей, доказывавших неправомерность задержания и применения силы по отношению к задержанным, утверждается, что свидетели якобы являются заинтересованными лицами. Кроме того, указывается на то, что в качестве свидетелей в зале суда не были опрошены сотрудники ОМОНа.

"Оправданных Крупским судом больше, — говорит Руслан. — Но пока о пересуде сообщили только нам троим".

Сам Руслан тем временем готовит жалобу на действия местных милиционеров в районную прокуратуру, а также в Генпрокуратуру — на действия омоновцев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Беспредел в Крупках продолжается. Жертв спецназа будут судить второй раз