Метро может перейти на бумажные талоны

"Минск-Новости"
1 декабря 2011, 14:18
Больше половины запаса жетонов, имевшегося в метрополитене, находится на руках у горожан. Как сообщил корреспонденту агентства "Минск-Новости" начальник Минского метрополитена Ростислав Юреня, в оборот не вернулись около 700 тыс. жетонов из общего запаса более 1,3 млн. штук.

Чтобы кассы метрополитена совсем не опустели, продажу жетонов в одни руки приходится ограничивать, иначе могут произойти серьезные сбои в обеспечении ими пассажиров.

"Такая ситуация сложилась в последних числах октября, когда запас жетонов в кассах почти иссяк", – рассказал начальник метрополитена и подчеркнул: "Жетоны являются собственностью метрополитена. Внося в кассу 1.300 рублей, пассажиры платят за проезд, а не за жетон, который лишь дает возможность пройти через турникет на платформу".

По словам Ростислава Юрени, одно из белорусских предприятий получило заказ на изготовление еще полумиллиона жетонов, но их поставят метрополитену только через 4 месяца. Поэтому, возможно, в качестве подтверждения оплаты проезда в подземке вскоре будут использоваться и бумажные одноразовые билеты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Метро может перейти на бумажные талоны