Группа армян пыталась нелегально перейти белорусско-литовскую границу

UDF.BY

2 декабря 2011, 08:18
Группу нелегальных мигрантов – граждан Армении, один из которых проживал в Украине – задержали сморгонские пограничники вечером 30 ноября.

Как рассказали в Государственном пограничном комитете, возле н.п. Рудишки, в 1 км от государственной границы, был остановлен автомобиль "Nissan" без номеров под управлением гражданина Республики Беларусь, жителя Ошмянского района. В иномарке находились 3 гражданина Армении, двое из которых являлись родными братьями.

В ходе разбирательств выяснено, что мужчины за вознаграждении наняли нашего соотечественника для того, чтобы он подвез их максимально близко к линии границы.

Двумя часами позже недалеко от этого же места у н.п. Григи был задержан еще один гражданин Армении, проживающий в украинском Херсоне. Его сопровождал житель г. Ошмяны.

Граждане Армении оформлены нарушителями государственной границы, задержаны и содержатся в ИВС погг. "Компанию" им составляют их поводыри – наши соотечественники, - отметили в пограничном ведомстве.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Группа армян пыталась нелегально перейти белорусско-литовскую границу