Председатель райисполкома не пустил пенсионера к генпрокурору

"Радыё Свабода"
2 декабря 2011, 17:19
Пенсионер Мечислав Валуевич, заслуженный работник сельского хозяйства, бывший председатель колхоза, не смог попасть к генеральному прокурору Александру Конюку, который проводил прием в Островецком райисполкоме. В этом пенсионеру лично помешал председатель местного райисполкома Адам Ковалько.

Мечислав Валуевич рассказывает, что записался на прием к генеральному прокурору заранее. Он хотел пожаловаться прокурору на то, что районные власти никоим образом не реагируют на его просьбы о проведении ремонта дома, в котором он живет. Дом был построен на деньги агрохозяйства и до сих пор ему принадлежит.

Когда подошла очередь Валуевича идти к генеральному прокурору, то, по его словам, председатель райисполкома Ковалько сказал ему идти в другой кабинет.

Валуевич: "Так меня не пустили к генеральному прокурору. Ковалько меня не пустил. Мол, там занято, заходите сюда".

Корреспондент: "Это председатель райисполкома?"

Валуевич: "Да. Сказал, что будем разбираться с моими проблемами и доложим генеральному прокурору".

Мечислав Валуевич говорит, что у него чрезвычайная ситуация с домом. Он заселился туда в 2002 году, а уже в 2004-м дом начал понемногу разваливаться. И с тех пор, сколько пенсионер ни обращается в райисполком, никто на это не реагирует.

Валуевич хотел обратиться к генеральному прокурору, прежде всего чтобы пожаловаться на председателя райисполкома. Он рассказывает, что сам Ковалько жил в таком же доме, который строился в то же время, как и его, и который также начал разрушаться.

Валуевич: "Его дом такой же по проекту. Как и мой, собран из таких же материалов. Но Ковалько дом разобрали до фундамента и сделали заново, понимаете..."

Сейчас господин Валуевич говорит, что не знает, где искать помощи, и просит, чтобы его проблему осветили в СМИ. Вчера белорусское телевидение передавало сюжет о приеме генерального прокурора в Островце, но проблему Валуевича никто не упомянул.

В Островецком райисполкоме отказались комментировать конфликтную ситуацию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Председатель райисполкома не пустил пенсионера к генпрокурору