Главврач Лидской больницы снята с должности после проверки Генпрокуратуры

s13.ru
2 декабря 2011, 18:50
В Беларуси проходит массовая проверка работы госорганов. За каждой областью закреплен свой проверяющий. В Гродненской – это Генеральная прокуратура во главе с Александром Конюком. Во вторник специалисты провели мониторинг работы местных чиновников в Лидском районе.

Состояние кардилогического отделения Лидской центральной районной больницы повергло проверяющих в щок. При наличии свободных мест в платных палатах пациентов размещали прямо в коридоре. В самих палатах с гнилыми окнами, протекающими потолками в плесени и грибке, вместо положенных пяти, находилось по одиннадцать человек.

После вмешательства проверяющих места нашлись всем пациентам. Как пишет tutgrodno.com, 1 декабря во время приема граждан в Островце, генпрокурор Александр Конюк сообщил журналистам:

"Наша группа работает уже 4 дня в Гродненской области, и уже есть результат. Очень серьезные были выявлены нарушения в районной больнице, из-за чего пострадал человек. Главврач снят с должности".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Главврач Лидской больницы снята с должности после проверки Генпрокуратуры