8 лет тюрьмы за откушенное в драке ухо


5 декабря 2011, 13:58
Дело за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения (ч. 1 ст. 147 Уголовного кодекса) возбуждено 1 декабря в Московском РУВД Минска в отношении 22-летнего минчанина.

Как сообщила БелаПАН пресс-офицер районного управления внутренних дел Оксана Кондратюк, преступление было совершено ночью 31 июля. Возвращаясь домой, двое минчан встретили знакомых девушек, сидящих в окружении парней. Познакомившись со спутниками подруг, молодые люди присоединились к компании. Однако вместо приятного времяпрепровождения один из новых приятелей затеял с ними драку, в результате которой откусил ухо своему противнику. Медики приложили все усилия, чтобы восстановить поврежденный орган, но они оказались тщетными. Ухо не прижилось. Поэтому преступление и было квалифицировано как умышленное причинение тяжких телесных повреждений.

Максимальное наказание по ч. 1 ст. 147 УК — восемь лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ 8 лет тюрьмы за откушенное в драке ухо