В Молодечно запрещен пикет в День прав человека

UDF.BY
6 декабря 2011, 12:51
Молодечненский райисполком правозащитникам Эдуарду Баланчуку и Алесю Капуцкому отказал в проведении 10 декабря пикета, посвященного международному Дню прав человека.

Пикет, на котором планировалось распространять информацию о Всеобщей декларации прав человека, запрещен с формулировкой: "В связи с невыполнением заявителями требований закона "О массовых мероприятиях".

Как сообщает Правозащитный центр "Весна", Эдуард Баланчук намерен в ближайшее время попасть на прием к председателю Конституционного суда, который пройдет в Молодечно, и спросить, как он относится к подобным ответам.

Напомним, День прав человека празднуется ежегодно 10 декабря, начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека. В резолюции Генассамблеи предложено всем государствам ежегодно предоставлять доклады о праздновании Дня прав человека.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Молодечно запрещен пикет в День прав человека