“Белавиа“ намерена поднять зарплату пилотов до $7-8 тыс.


6 декабря 2011, 15:57
НАК "Белавиа" планирует в ближайшее время значительное повышения зарплаты пилотам и инженерно-техническому персоналу, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Запад" генеральный директор "Белавиа" Анатолий Гусаров.

"Мы вынуждены, чтоб удержать квалифицированный персонал, в первую очередь летный состав, в какой-то части и инженерно- технический, серьезно поднять зарплату", - заявил А.Гусаров.

"Сейчас наметился отток квалифицированных кадров, как и в некоторых других отраслях Беларуси: пилоты уходят в другие авиакомпании - в Россию, европейские авиакомпании, где зарплата значительно выше", - уточнил он.

"Сегодня командир Boeing в России получает не менее $10 тыс. в месяц. Мы стараемся подтянуть зарплаты наших специалистов пусть не к $10 тыс., хотя бы $7-8 тыс. В ближайших своих планах мы должны это сделать", - сказал гендиректор.

По его словам, "это не очень отразится на стоимости билетов". "У нас всего около 150 пилотов. Небольшое количество людей, которым нужно платить такую зарплату", - заметил А.Гусаров. При этом он добавил, что зарплата составляет всего 12% всех затрат, влияющих на стоимость билета.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ “Белавиа“ намерена поднять зарплату пилотов до $7-8 тыс.