Минчанин судится за пакет

Intex-press
8 декабря 2011, 20:46
Минчанин требует возмещения морального вреда за проданный в барановичском магазине товар без полиэтиленового пакета.

Как сообщил пердседатель суда Барановичского района и г. Барановичи Николай Кмита, недавно в суд обратился житель столицы с иском о компенсации морального вреда в сумме 40 тысяч рублей.

"Мужчина требует компенсации за то, что продавец в барановичском магазине, принадлежащем птицефабрике "Дружба", выдала ему товар без целлофановой упаковки. Хотя пакет должен быть, к тому же бесплатным, – рассказал председатель суда. – Когда минчанин потребовал упаковку, ее ему выдали. Но мужчина решил, что его потребительские права были нарушены, и обратился в суд".

Это первый подобный случай в истории суда Барановичского района и г. Барановичи.

По словам Николая Кмиты, к иску минчанина отнеслись серьезно. "С одной стороны, подумаешь, какая мелочь – полиэтиленовый пакет. С другой стороны, если каждый покупатель будет настолько требователен, как этот человек, то и продавцы будут выполнять то, что положено", – отметил председатель суда.

Иск находится в стадии рассмотрения. Сам истец прислал заявление с просьбой рассмотреть иск в его отсутствие, так как он находится в загранкомандировке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минчанин судится за пакет