“Мой папа милиционер. Что он делает на работе?“


10 декабря 2011, 13:45
Активисты "Нашего Дома" в рамках кампании "Осторожно, милиция!" отправили правоохранителям письма и раскраски "Мой папа милиционер. Что он делает на работе?", посвященные жестокому обращению сотрудников милиции с женщинами.

Больше тысячи милиционеров, работающих в 85 городах страны, в ближайшее время получат такие письма.

Участники кампании надеются, что каждый мужчина, сотрудник милиции в преддверии годовщины событий 19 декабря, увидев раскраску, "задумается о том, будут ли его дети гордиться тем, что их отец делает на работе". В обращении отмечается – "вся вина этих женщин в том, что они отстаивали свои права человека и основные свободы, которые гарантированы нам всем Конституцией Беларуси".

Цель этих писем состоит в том, чтобы при подобных ситуациях милиционер поступил "по-мужски, по-закону и по-человечески, с тем уважением, с которым Настоящие Мужчины всегда относятся к женщинам".

Особое внимание участницы кампании уделили женщинам-милиционерам. В своем обращении активистки просят каждую женщину, находящуюся на службе "провести "воспитательную беседу" со своими коллегами-мужчинами и объяснить им, как настоящие Мужчины должны вести себя с женщинами, защищать их и охранять, а не унижать их человеческое и женское достоинство".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ “Мой папа милиционер. Что он делает на работе?“