Добраться до Парижа стало проще

UDF.BY

12 декабря 2011, 08:27
Прямой поезд от Москвы до Парижа через Берлин запускает РЖД в понедельник, 12 декабря. Маршрут до столицы Франции – второй по протяженности европейский железнодорожный маршрут компании. Его протяженность – почти 3,2 тысячи километров. Длиннее только маршрут Москва – Ницца.

Маршрут поезда пройдет по территории пяти государств, в том числе и Беларуси. На территории нашей страны запланированы три остановки - в Орше, Минске и Бресте.

"Проводники поезда Москва – Берлин – Париж прошли конкурсный отбор. Основными требованиями к кандидатам было наличие высшего образования и базовое знание иностранного языка. Предпочтение было отдано кандидатам со стажем работы не менее двух лет. С работниками проведено обучение по специально разработанной программе, включающей в себя изучение психологии, этики, культуры обслуживания пассажиров и изучение иностранных языков: немецкого, английского и французского. Также сотрудники поездных бригад прошли инструктажи по правилам техники безопасности, действующим на сети железных дорог Франции", – сообщили в РЖД.

В составе поезда будут курсировать вагоны класса "люкс", первого и второго класса, а также вагон-ресторан. Вагон "люкс" имеет индивидуальный санузел с душевой кабиной, кресло, телевизор. Нижняя полка раскладывает в двуспальную кровать.

Вагон первого класса включает 10 двухместных купе, вагон второго класса – 11 трехместных купе. Полки во всех вагонах расположены вертикально; в каждом купе имеются откидное кресло и умывальник.

Поезд будет курсировать трижды в неделю, а летом число рейсов увеличиться до пяти в неделю. В период с 12 декабря 2011 года по 24 марта 2012 года поезд будет отправляться по понедельникам, четвергам и воскресеньям в 8:51 по московскому времени с Белорусского вокзала Москвы. Пребывать поезд в Париж будет в 20:31 по местному времени следующего дня. Время в пути составит 38 часов 31 минуту. В летний период расписание незначительно изменится.

В обратную сторону поезд будет отправляться по вторникам, средам и субботам в 8:28 по местному времени и приезжать в Москву в 1:30. Время в пути – 38 часов 2 минуты. В летнее время расписание изменится: прибытие поезда перенесется на ранее время – 23:58.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Добраться до Парижа стало проще