Строителю Островецкой АЭС отрезало пальцы


14 декабря 2011, 16:48
На площадке Островецкой АЭС, строящейся вблизи поселка Ворняны, произошло первое травматическое происшествие.

Об этом сообщил правозащитному центру "Весна" региональный общественный активист Иван Крук. Так совпало, что как раз в это время Островецкий район посещал Генеральный прокурор Республики Беларусь Канюк.

Оказалось, что на площадке используются дизельные передвижные электростанции, при эксплуатации которых нарушается техника безопасности. 1 декабря на объекте работал стажер, житель Островца Олег Сичинский.

При попытке ремонтировать трубопровод радиатора охлаждения дизельной электростанции, ему отрезало три пальца. Сейчас Сичинский находится на стационарном лечении в хирургическом отделении Островецкой больницы, а по факту нарушения правил безопасности работы на Островецкой строительной площадке якобы идет проверка. Местная газета "Островецкая правда", которая обычно освещает все, даже мелкие происшествия, умалчивает факт увечья человека на строительном объекте АЭС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Строителю Островецкой АЭС отрезало пальцы