В Витебской области налоговая нашла 120 честных предпринимателей

За 10 месяцев текущего года налоговыми инспекциями Витебской области проверена деятельность более 3000 предпринимателей. Из них более 120 осуществляли деятельность без нарушений.

Предприниматели, деятельность которых подверглась проверке, составляют около 11,7% от числа состоящих на учете. В ходе проверки индивидуального предпринимателя проверялась несколько лет его деятельности по широкому кругу вопросов, входящих в компетенцию налоговых органов. Установленные нарушения законодательства о налогах и предпринимательстве за этот год увеличились на 2 процентных пункта.

Как сообщает пресс-центр инспекции МНС по Витебской области, в результате проверок было доначислено к уплате 1,77 млрд. рублей, из которых более 99% сумм поступили в бюджет. В среднем по итогам каждой из таких проверок дополнительно начисленная сумма составила около пятисот восьмидесяти тысяч рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Витебской области налоговая нашла 120 честных предпринимателей