За ввоз ноутбуков придется платить по “защитной ставке“

БЕЛТА
15 декабря 2011, 12:39
Беларусь инициирует введение защитной ставки импортного тарифа на ввоз в Таможенный союз планшетов и ноутбуков, заявил сегодня премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на семинаре руководящих работников республиканских и местных госорганов по вопросам импортозамещения, передает корреспондент БЕЛТА.

"Уже в ближайшее время мы выйдем в российскую комиссию с предложением установить защитную ставку импортного тарифа на ввоз в Таможенный союз планшетов и ноутбуков", - рассказал премьер-министр.

Пока действует нулевая ставка тарифа. "Осваивать эту продукцию невыгодно из-за дешевого импорта, - констатировал премьер-министр. - Будем просить вашей поддержки, Александр Григорьевич, а также убеждать наших российских и казахстанских коллег - создать экономические условия локализации этих перспективных производств в ЕЭП".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ За ввоз ноутбуков придется платить по “защитной ставке“