FEMEN: Мы будем воевать с режимом Лукашенко

UDF.BY
21 декабря 2011, 09:48
Рано утром 21 декабря активистки FEMEN вернулись из Беларуси в Киев.

Как сообщает "Еврорадио", девушек, несмотря на отсутствие документов, официально депортировали. Родственники прислали дипломатом необходимые документы. Около часа ночи активисток вывезли в Украину представители украинского посольства в Минске.

Напомним, девушек, которые провели смелую акцию на ступеньках белорусского КГБ, неизвестные захватили на Восточном вокзале в Минске. Всю ночь их возили на автобусе, а затем привезли в лес.

— Они раздели нас, били палками, поливали зеленкой, заставляли держать в руках плакаты со свастикой и снимали это на камеры. После приказали одеться, погрузили в автобус и отвезли к границе. Выбросили из него и сказали, что мы можем пешком дойти домой, — рассказала "Еврорадио" одна из пострадавших активисток Инна Шевченко.

Пересекать границу нелегально они не решились и дошли до ближайшей деревни, где удалось немного привести себя в порядок и позвонить близким. Сотрудников посольства Украины девушки дожидались в Ельском райотделе милиции.

Правда, девушки говорят, что не имеют обиды на белорусов.

— Наша война не остановится на этом. Мы будем воевать с режимом Лукашенко и дальше, — заявила Шевченко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ FEMEN: Мы будем воевать с режимом Лукашенко