Среди осужденных за 19 декабря - бывший подполковник милиции Козлов


21 декабря 2011, 17:56
В Минске 18 участников акции 19 декабря были приговорены к административным арестам, еще 10 получили штрафы. Среди осужденных оказался бывший подполковник милиции Козлов, передает "Радые Свабода".

21 декабря Злата Извалова отвезла передачу в изолятор на Окрестина своему дяде Николаю Козлову, которого осудили на 5 суток за то, что 19 декабря пришел на Октябрьскую площадь. Конкретных сведений от дяди девушка не имеет.

"Все, что нужно, передала. Возможно, если что-нибудь еще нужно будет, то передадут. Я так понимаю, что если бы я не поехала вчера в суд, то об этом ничего бы не было известно", - сказала девушка.

Николай Козлов - бывший подполковник милиции, который в 2008 году после парламентских выборов заявил о фальсификации на избирательном участке, который он должен был охранять во время досрочного голосования.

Факт фальсификации власти расследовали формально, а вот на принципиального милиционера началось сильное давление, после чего Козлов из милиции уволился.

В 2011 году Николай Козлов принимал участие в молчаливых акциях протеста на Октябрьской площади и чудом избежал задержания. Но когда бывший подполковник пришел позавчера на площадь снова, то его бывшие коллеги этого не простили. Николая Козлова осудили якобы за нецензурную брань и неподчинение, хотя в суде он смог доказать, что находился совсем не в том месте, которое указано в протоколе задержания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Среди осужденных за 19 декабря - бывший подполковник милиции Козлов