В суды Минска поданы около 70 исков о признании браков с иностранцами недействительными

"Минск-Новости"

28 декабря 2011, 09:47
За текущий год в столичные суды поданы около 70 исков о признании браков белорусских граждан с иностранцами недействительными.

Как сообщил начальник управления по гражданству и миграции ГУВД Мингорисполкома Игорь Дорощенок, 30 из них удовлетворены, 9 по разным причинам отклонены, остальные находятся в процессе рассмотрения.

Кстати, за 2010 год судами были рассмотрены и удовлетворены более 10 таких исков. Причина, по которой иностранцы стремятся вступить в фиктивный брак с нашими соотечественниками, – желание получить разрешение на постоянное проживание в столице Беларуси. Однако сделать это можно и в рамках закона, не прибегая к фиктивному браку: город заинтересован в заполнении вакансий строителей и рабочих.

В прошлом году разрешение на постоянное проживание в столице получили более 2 тыс. иностранцев, в текущем – около 1.850 человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В суды Минска поданы около 70 исков о признании браков с иностранцами недействительными