Беларусь может отменить визовый режим для туристов из ЕС

БЕЛТА
28 декабря 2011, 11:57
Беларусь планирует отменить с 2013 года визовый режим для туристов из Евросоюза. Такое предложение внесло Министерство спорта и туризма на рассмотрение Совета Министров. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин.

Министерство спорта и туризма Беларуси предлагает в 2012 году в качестве эксперимента упростить визовый режим для одной из европейских стран, например для Польши, чтобы опробовать механизм, а уже с 2013 года - отменить визовый режим для туристов из стран Евросоюза.

Решение об отмене визового режима во многом зависит от позиции Министерства иностранных дел. Окончательное же решение будет принимать глава государства.

По мнению директора департамента, отмена визового режима - один из наиболее важных факторов развития въездного туризма, что становится особенно актуальным в преддверии чемпионата мира по хоккею 2014 года, который пройдет в белорусской столице. Кроме того, визовый режим делает Беларусь менее привлекательным с точки зрения туризма направлением, поскольку Польша и страны Балтии могут принимать туристов из других стран Евросоюза в безвизовом режиме.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Беларусь может отменить визовый режим для туристов из ЕС