Приезжий из Беларуси лишился 6 млн рублей в фальшивом обменнике


29 декабря 2011, 10:03
Шесть миллионов рублей было похищено у гражданина Беларуси в пункте обмена валют в центре Москвы, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в четверг.

"Мужчина передал 6 млн рублей сотруднице обменного пункта, расположенного по адресу: ул.Николоямская, д.57, строение 1, для обмена", - сказал собеседник агентства.

По его словам, женщина забрала деньги и скрылась. "Пояснить и документально подтвердить наличие денег неработающий гражданин Беларуси объяснить не смог, каких-либо платежных документов или других документов на деньги у него нет", - добавил источник.

При этом он отметил, что по результатам проверки принадлежность пункта обмена валют к банкам или кредитным организациям не установлено. Пункт обмена не был оборудован операционной кассой, также не было обнаружено документов, разрешающих финансово-обменную деятельность.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ (мошенничество).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Приезжий из Беларуси лишился 6 млн рублей в фальшивом обменнике