В пятизвездочном отеле “Европа“ в Минске блокируют оппозиционные ресурсы


29 декабря 2011, 11:08
Постояльцам отеля ставят такие же ограничения, которые существуют для государственных учреждений. Об этом пишет сайт "Нашай нівы".

По информации издания, в отеле невозможно зайти на запрещенные в Беларуси сайты, в том числе "Хартия'97". Заблокированы также социальные сети, среди которых "Фейсбук", "ВКонтакте "и "Одноклассники". Работники отеля объясняют такие ограничения решением администрации.

"Европа" презентует себя как "респектабельный пятизвездочный отель мирового класса, специально созданный для изысканных путешественников, которые ценят эксклюзивность, персонализированный сервис и превосходное качество".

Это государственное предприятие. Недавно в интернете были опубликованы скандальные показания бывшего работника "Европы", который написал, что в гостинице восстановлены советские методы слежки за важными постояльцами и номера тотально прослушиваются.

Стоит также отметить, что номера в "Европе" стоят от 265 до 1105 евро за сутки. Есть ли жалобы от постояльцев на ограничения в пользовании интернетом, пока неизвестно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В пятизвездочном отеле “Европа“ в Минске блокируют оппозиционные ресурсы