В новогоднюю ночь в Беларуси подморозит


29 декабря 2011, 12:38
В новогоднюю ночь в Беларуси будет небольшой мороз, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Людмила Паращук.

31 декабря через Беларусь будет проходить холодный атмосферный фронт. На большей части территории страны пройдет кратковременный снег, местами мокрый снег, на отдельных участках дорог будет гололедица. Ветер юго-западный, с переходом на северо-западный, умеренный. Температура воздуха в ночь на 31 декабря будет находиться в пределах минус 5 - плюс 2 градуса. Днем прогнозируется около нуля.

В ночь на 1 января температура воздуха будет колебаться от минус 1 градуса по юго-востоку страны до 9 градусов мороза на северо-западе республики. Днем 1 января прогнозируется от минус 5 градусов на северо-востоке до плюс 1 градуса на юго-западе Брестской области. На дорогах гололедица.

С 2 января западные ветры будут поставлять в Беларусь теплые воздушные массы с Атлантики. Временами будут идти осадки в виде мокрого снега с дождем. Температура воздуха 2 января в ночные часы будет от минус 5 градусов до плюс 1 градуса, а по востоку Витебской, Могилевской и Гомельской областей при прояснениях прогнозируется до 6-8 градусов мороза. Температура воздуха днем составит ноль - плюс 6 градусов. В последующие сутки, 3-4 января, температура воздуха ночью составит около нуля, а днем - 1-6 градусов тепла.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В новогоднюю ночь в Беларуси подморозит