На рынке в Ждановичах “освежали“ просроченный товар

UDF.BY
29 декабря 2011, 12:53
Работники одного из частных предприятий, торгующего полуфабрикатами из мяса птицы на рынке "Ждановичи", самостоятельно меняли на упаковках с товаром наклейки с датой изготовления.

Такая информация поступила в отдел по борьбе с экономическими преступлениями Центрального РУВД Минска от обманутого покупателя. Продукт, который купил мужчина, оказался испорченным, несмотря на "свежую" дату изготовления. Позже покупатель заметил, как продавец маркировочным пистолетом наносит на пачки с полуфабрикатами новые даты изготовления.

Оперативники установили, что продавцы "увеличили" срок годности почти трем тоннам мяса птицы общей стоимостью свыше 80 миллионов рублей. Кроме этого, у реализатора товара отсутствовали документы, подтверждающие качество и безопасность продукции, а продавцы "забывали" выдавать покупателям чеки.

- В настоящее время решается вопрос о привлечении виновных к административной ответственности за нарушение правил торговли и оказания услуг населению, а также нарушение санитарных норм, правил и гигиенических нормативов, - сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На рынке в Ждановичах “освежали“ просроченный товар