Столичная милиция разбирается в столкновении трамвая с троллейбусом

БелаПАН
29 декабря 2011, 23:36
Следственное управление предварительного расследования ГУВД Мингорисполкома ведет разбирательство по факту ДТП с участием трамвая и троллейбуса на перекрестке улиц Сурганова и Якуба Коласа.

По сообщению столичного управления МЧС, 29 декабря в 18.26 в центр оперативного управления при Минском городском управлении МЧС от очевидцев поступило сообщение о ДТП на проезжей части на пересечении улиц Сурганова и Я.Коласа.

В ходе разбирательства установлено, что произошло ДТП с участием трамвая 11-го маршрута ДС "Зеленый Луг" — ст. м. "Площадь Победы" (2004 года выпуска), который следовал пустым в парк, троллейбуса 33-го маршрута ДС "Дражня" — ст. м. "Пушкинская" (2007 г.в.), ехавшего в сторону ул. Орловской, и легкового автомобиля "БМВ Х3" (2007 г.в.).

В результате ДТП пострадали водитель троллейбуса (женщина) и 15 пассажиров троллейбуса, которые с травмами различных степеней тяжести доставлены в учреждения здравоохранения бригадами скорой помощи. Один из пострадавших был доставлен в 6-ю горбольницу работниками медицинской службы ПАСЧ-12 Партизанского РОЧС.

Произошла остановка движения трамваев маршрутов №№ 1, 5, 6, 11 в обоих направлениях и троллейбусов маршрутов №№ 29, 33, 34, 37, 38, 54, 55 в сторону ул. Орловской. "Минсктранс" организовал два дополнительных автобусных маршрута №№ 142, 158 по ул. Я.Коласа.

В 19.02 было восстановлено движение троллейбусов, в 19.12 — трамваев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Столичная милиция разбирается в столкновении трамвая с троллейбусом