Сайт charter97.org возобновил работу

БелаПАН
30 декабря 2011, 08:25
Сайт charter97.org возобновил работу после взлома и последовавшей за ним DDoS-атаки. "Сейчас восстанавливаем архивы, работы на всю ночь", — сообщила редактор ресурса Наталья Радина.

По ее словам, преступники получили доступ к административной части системы управления контентом, удалили часть материалов и опубликовали лживую статью о находящемся в заключении кандидате в президенты на выборах-2010 Андрее Санникове. Сервер и программная часть сайта взломаны не были. Расследование показало, что злоумышленники воспользовались паролем к "админке", где публикуются новости, это не дает права менять скрипты и изменять настройки программной части и сервера.

Вероятно, пароль удалось перехватить с помощью вируса "троян" на одном из компьютеров работников сайта. "Способ взлома и то, что публиковалось на сайте во время нападения, не оставляет сомнения в заказчике — это дело рук белорусских спецслужб", — сказала Радина.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Сайт charter97.org возобновил работу