Посольство ФРГ в Минске переходит на систему записи через интернет для подачи визовых ходатайств

UDF.BY
30 декабря 2011, 12:23
С 10 января 2012 г. визовый отдел Посольства Германии в Минске переходит на электронную систему записи через интернет для подачи визовых ходатайств.

Как сообщили в дипмиссии, для этого нужно зайти на сайт Посольства, где размещена информация о возможных ближайших сроках подачи документов, и зарезервировать определенный день и точное время посещения визового отдела. При подаче заявления нужно иметь все необходимые документы и деньги для оплаты консульского сбора в евро.

Эта новая система вводится для того, чтобы избежать больших очередей в визовом отделе.

Исключения:

Лица, не имеющие доступа к интернету, после 10.01.2012 г. могут согласовывать время подачи документов по телефону (по вторникам и четвергам с 09.00 до 11.00 час, при этом запись по телефону ограничена и она не производится на более ранние сроки, чем через интернет). Группам более 5 человек просьба записываться для подачи документов также по телефону.

Запись на прием в визовый отдел Посольства осуществляется бесплатно. При подаче документов, как и ранее, взимается лишь консульский сбор.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Посольство ФРГ в Минске переходит на систему записи через интернет для подачи визовых ходатайств