Из-за петард 15 человек в новогоднюю ночь попали в больницы


2 января 2012, 00:45
В новогоднюю ночь в результате использования пиротехнических изделий в Беларуси пострадало 15 человек.

Как сообщает сайт Министерства по чрезвычайным ситуациям, с травмами различной степени тяжести пострадавшие госпитализированы в учреждения здравоохранения. Среди них есть дети: мальчик 2010 года рождения, пострадавший в Бресте, и два школьника 2004 года рождения — из Лоевского района Гомельской области и Минска. В столице помощь медиков понадобилась еще пятерым взрослым.

Кроме того, минувшей ночью столичные спасатели вынесли из огня двоих человек, отмечает БелаПАН.

В 23.53 произошел пожар в квартире дома, расположенного в переулке Москвина. Работниками МЧС спасены хозяин квартиры и его знакомый, оба — неработающие. Предполагаемой причиной пожара стала неосторожность при курении. Пожар удалось ликвидировать в 0.07 1 января.

А сообщение о первом в новом году пожаре поступило в МЧС в 00.15. В деревне Рахманьки Минского района горел жилой дом. Жертвами огня стали хозяйка дома и женщина, личность которой устанавливается. Предполагаемая причина пожара — также неосторожность при курении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Из-за петард 15 человек в новогоднюю ночь попали в больницы