“Минсктранс“ считает, что “зайцев“ станет меньше, когда штрафы вырастут


3 января 2012, 16:35
Об этом сообщили столичные транспортники.

Напомним, что 1 апреля базовая величина будет равна 100 тысячам рублей. Штраф за безбилетный проезд составляет 20% от нее, что эквивалентно 20 тысячам рублей. Пока штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте — 7000 рублей. По мнению начальника контрольно-ревизионной службы "Минсктранса", такое повышение скажется на "профессиональных зайцах".

"Исследований не проводилось, но действительно сложнее будет. Штраф повысится в три раза. Но как бы там ни было, 20 тысяч — это тоже определенная сумма", - сказали "Еврорадио" в "Минсктрансе".

Но для бюджета транспортников сумма штрафа не имеет значения: эти выплаты идут в пользу государства. Кстати, в "Минсктрансе" говорят, что за последний год количество пойманных безбилетников особо не уменьшилось: здесь штрафуют около 15-17 тысяч человек в месяц.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ “Минсктранс“ считает, что “зайцев“ станет меньше, когда штрафы вырастут