В Беларуси может вырасти число платных автодорог

БЕЛТА
4 января 2012, 07:35
В Беларуси может вырасти число платных автодорог, сообщили в департаменте "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций.

Минтранс рассматривает возможность введения платы за проезд на участке Пуховичи-Бобруйск автодороги М5 Минск-Гомель. Реконструкция данного участка сейчас осуществляется за счет кредитных ресурсов Всемирного банка. Ожидается, что эти работы завершатся летом 2013 года.

"Кредитное соглашение со Всемирным банком по реконструкции участка Пуховичи-Бобруйск предусматривает внедрение системы оплаты дорожных сборов с использованием современных технологий", - рассказали в департаменте. Сейчас белорусская сторона определяет, какая компания займется реализацией этого проекта. "Ведутся переговоры, в том числе с одной из австрийских компаний", - добавили в "Белавтодоре".

Пока же платной в Беларуси остается только одна автомагистраль: М-1/Е30 Брест - Минск - граница Российской Федерации.

Как сообщалось, в ближайшем будущем в Беларуси планируется начать реконструкцию еще одного участка автодороги М-5 - Жлобин-Гомель. Как ожидается, проект будет осуществляться за счет китайского кредита. В планах дорожников также реконструкция участка Бобруйск-Жлобин автодороги М-5.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Беларуси может вырасти число платных автодорог