Белорусские милиционеры отомстили российским диггерам

"Народная воля"
6 января 2012, 13:18
Они были арестованы почти сразу после приезда в столицу Беларуси и получили от 5 до 10 суток ареста. Скорее всего, произошедшее – это месть белорусских правоохранителей.

Как напоминает Русская служба новостей, несколько месяцев назад в Минске из-за российских диггеров случился скандал. Тогда известный блоггер Виталий Раскалов опубликовал подборку фотографий "Запретный Минск" и рассказал, как ему удалось проникнуть в охраняемые тоннели минского метро.

На этот раз московские диггеры никуда спуститься не успели. По сведениям РСН, их задержали прямо в гостиничном номере и предъявили стандартное обвинение в мелком хулиганстве.

На данный момент стали известны фамилии лишь двух россиянок, которые вышли на свободу после 5 суток административного ареста. Это Дарья Еднаковская и Екатерина Тимошкина. Остальные пока продолжают отбывать наказание в Центре изоляции правонарушителей на улице Окрестина. Сами диггеры на контакт с журналистами не идут, поэтому узнать имена остальных задержанных не представляется возможным. Известно только, что их было 14.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Белорусские милиционеры отомстили российским диггерам