На Рождество - подморозит


6 января 2012, 15:00
На Рождество в Беларуси подморозит, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Людмила Паращук.

В ближайшие сутки рост атмосферного давления улучшит погодные условия. В ночь на Рождество небольшой мокрый снег пройдет лишь местами, а днем во многих районах прояснится и обойдется без осадков. Только на юго-востоке Гомельской и Могилевской областей еще не исключен слабый снег. Ветер переменных направлений, 3-8 метров в секунду. В отдельных районах республики туманы. Температура воздуха в течение суток составит минус 4 - плюс 2 градуса, ночью при прояснениях до 5-7 градусов мороза. На дорогах усилится гололедица. В Минске ночью будет 2-4 градуса мороза, днем - от нуля до минус двух.

В воскресенье и в начале следующей недели активных процессов в атмосфере не прогнозируется, в стране сохранится комфортная зимняя погода. В отдельных районах ожидается кратковременный снег. Температура воздуха 8-10 января в ночные часы прогнозируется от 1 до 7 градусов мороза, при прояснениях до минус 8-10 градусов. Днем - от нуля до 5 градусов мороза. Такой температурный режим на 2-5 градусов выше климатической нормы.

По предварительному прогнозу, в середине следующей недели активизируется циклоническая деятельность в Атлантике, и фронтальные разделы Западной Европы снова испортят погоду. Ожидаются мокрый снег и дождь, местами сгустятся туманы, на дорогах гололедица. Температура воздуха будет близка к нулю, в дневные часы по юго-западу страны до 5 градусов тепла.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На Рождество - подморозит