Подозреваемый в убийстве девочки в Столинском районе отпущен


6 января 2012, 17:58
Задержанный 4 января по делу об исчезновении девочки в Столинском районе Брестской области отпущен из изолятора временного содержания. Об этом БелаПАН сообщил начальник отдела информации и связи с общественностью Следственного комитета Павел Траулько.

По его словам, 6 января были получены результаты генотипической экспертизы, которые показали, что кровь на одежде задержанного не принадлежит пропавшей девочке. Поэтому он был отпущен из изолятора временного содержания.

При этом Траулько отметил, что проверка этого человека и других лиц продолжается.

Напомним, 13-летняя жительница деревни Лядец Юлия Ляшук 1 января около часа ночи ушла из дома в местный Дом культуры и не вернулась.

Управлением Следственного комитета по Брестской области возбуждено дело по ч. 1 ст. 139 Уголовного кодекса (убийство). Создана следственно-оперативная группа из представителей СК и милиции. Идут проверочные мероприятия. Проведено около 40 обысков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Подозреваемый в убийстве девочки в Столинском районе отпущен