Лукашенко наградил медалью Скорины невъездного в ЕС пропагандиста


7 января 2012, 13:20
6 января Александр Лукашенко за "образцовое выполнение служебных обязанностей, заслуги в обеспечении экономической безопасности республики, плодотворную работу по реализации государственной информационной политики, значительный личный вклад в охрану животного и растительного мира, в развитие науки, культуры, строительной отрасли и спорта" удостоил государственными наградами 17 работников различных сфер.

Как сообщает пресс-служба президента, десять человек награждены медалью "За трудовые заслуги". Среди них – главный инспектор отдела по борьбе с контрабандой и административными таможенными правонарушениями Брестской таможни Валерий Андреюк, начальник Витебской областной инспекции охраны животного и растительного мира Василий Лемешев, первый заместитель генерального директора Белорусского телеграфного агентства Игорь Луцкий.

Кроме того, пять человек удостоены медали Франциска Скорины. В их числе главный редактор журнала "Беларуская думка" Вадим Гигин, фотокорреспондент редакции фотоинформации РУП "БЕЛТА" Виктор Толочко, член республиканского общественного объединения "Белорусский союз кинематографистов" Вера Савина.

Как сообщал UDF.BY, Вадим Гигин со 2 февраля 2011 года является невъездным на территорию стран-членов Евросоюза. Вместе с ним в "черный список" ЕС попали 157 чиновников, судей, прокурорских работников, представителей силовых ведомств и пропагандистов, обслуживающих режим Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Лукашенко наградил медалью Скорины невъездного в ЕС пропагандиста