Очевидец ДТП помог задержать пьяную за рулем

Auto.onliner.by
9 января 2012, 11:48
"Автомобиль Volkswagen сбил человека и скрывается. Я веду преследование", — сообщил по телефону 102 в Бресте водитель Toyota Land Cruiser.

ДТП случилось на глазах мужчины, и он не смог остаться безучастным. Возможно, благодаря ему удалось предотвратить еще более тяжкие последствия, предполагает начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ Брестской области Наталья Сахарчук. Она уточнила, что за рулем Volkswagen находилась пьяная женщина.

Все произошло возле мемориального комплекса "Брестская крепость-герой" вечером минувшей пятницы. "Около 22:00 на скамейке сидела молодая пара из России, муж и жена. Неожиданно прямо на них выехал автомобиль Volkswagen. Парень успел отскочить в самый последний момент, а его супруга — нет. У нее сломаны обе ноги. Как оказалось позже, за рулем автомобиля находилась брестчанка (1978 г.р.). До аварии она двигалась по ул. Зубачова в направлении проспекта Машерова, стала поворачивать ко входу мемориального комплекса и не справилась с управлением", — сообщила Наталья Сахарчук.

По данным ГАИ, после этого водитель автомобиля включила заднюю передачу и стала скрываться. Это увидел мужчина, управлявший Toyota. Он позвонил в милицию и поехал следом за Volkswagen.

— По его словам, женщина разогналась до 130 км/ч, — рассказала Наталья Сахарчук. — Она выехала на проспект Машерова, а потом свернула на ул. Советских пограничников. Там ее попытался остановить с помощью жезла инспектор. Он в последний момент успел отпрыгнуть, а Volkswagen врезался в бордюр (он там очень высокий) и остановился. Если бы водитель выехала на ул. Интернациональную, где в это время всегда есть люди, беды было бы не избежать.

Женщина была задержана. В пресс-службе ГАИ уточнили, что во время медосвидетельствования у нее было обнаружено 1,8 промилле алкоголя. Говорят, что незадолго до аварии она поругалась с мужем. Проводится проверка. Будет возбуждено уголовное дело. Водителя Toyota сотрудники ГАИ намерены поощрить.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Очевидец ДТП помог задержать пьяную за рулем