Беларусь ожидает сильный ветер

UDF.BY
12 января 2012, 08:28
Сегодня, 12 января, погоду республики будут формировать активные атмосферные фронты, смещающиеся с запада, и теплые воздушные массы атлантического происхождения. Об этом сообщили в Гидрометцентре Беларуси.

Ожидается облачно с прояснениями. Временами осадки (мокрый снег, днем переходящий в дождь). Ветер западный, юго-западный порывистый, днем на большей части территории до сильного. Температура воздуха максимальная днем 0..+5°С, в западных районах Брестской и Гродненской областей до +8°С. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет интенсивно падать.

13 января территория Беларуси окажется под влиянием активного циклона, смещающегося через юг Балтики на Ленинградскую область. Ожидаются сложные погодные условия. Повсеместно пройдут осадки в виде дождя переходящего в мокрый снег. Ночью в отдельных районах слабый гололед. Днем местами метель. На дорогах гололедица. Во многих районах сохранится сильный порывистый ветер. Температура воздуха в течение суток от -4°С по северо-западу до +4°С по юго-востоку.

14 января циклон, заполняясь, начнет медленно смещаться на Смоленскую область, затягивая за собой холодный арктический воздух. Сохранится неустойчивая погода. Похолодает. На большей части территории пройдет снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный порывистый. Температура воздуха в течение суток от -1°С по юго-востоку до -9°С по северо-западу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Беларусь ожидает сильный ветер