Экскурсанты из перевернувшегося туристического автобуса ехали от Зюзи Поозерского

tio.by
15 января 2012, 21:17
Как мы уже сообщали, серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло в субботу,14 января, около деревни Лусково Минского района. На трассе Минск – Мядель перевернулся туристический автобус, возвращавшийся из экскурсионной поездки в Поставы.

Как сообщил tio.by главный оперативный дежурный Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Павел Павлович Корчагин, по предварительной версии, в результате ухудшившихся погодных условий: сильного ветра, снегопада и гололедицы на трассе – водитель не справился с управлением, автобус съехал в кювет и перевернулся.

Травмы различной степени тяжести получили 34 человека, 7 из которых дети. Всем пострадавшим была немедленно оказана медицинская помощь. В результате аварии были госпитализированы 15 человек, из них трое детей.

Автобус был арендован для туристической поездки в город Поставы работниками троллейбусных депо №№ 2 и 5 филиала РУП «Минсктранс». Все пассажиры автобуса – граждане Республики Беларусь.

По словам генерального директора поставского "Центра туристических услуг" Егора Шушкевича, группа столичных туристов заказала в Поставах стандартную экскурсионную программу. "В рамках туристической программы для группы были организованы экскурсионная поездка по городу и посещение усадьбы Зюзи Поозерского", – сообщил tio.by Егор Шушкевич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Экскурсанты из перевернувшегося туристического автобуса ехали от Зюзи Поозерского