Официальный Союз поляков возглавил Лысый

БЕЛТА
16 января 2012, 11:32
Общественное объединение "Союз поляков на Беларуси" (СПБ) возглавил Мечислав Лысый. Он избран исполняющим обязанности председателя СПБ на заседании главного совета объединения 14 января, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела по делам религий и национальностей Гродненского облисполкома Игорь Попов.

Должность председателя СПБ стала вакантной после отставки бизнесмена Станислава Семашко, который руководил объединением с сентября 2009 года. Причиной своей отставки в заявлении прежний лидер СПБ указал "семейные обстоятельства". Исполнять обязанности председателя объединения до следующего съезда СПБ будет Мечислав Лысый, который до сих пор был заместителем председателя СПБ и возглавлял Минское областное отделение союза.

Следующий отчетно-выборный съезд Союза поляков на Беларуси состоится в 2013 году, на нем планируется избрать нового председателя объединения.

В общественном объединении "Союз поляков на Беларуси" состоят около 10 тыс. человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Официальный Союз поляков возглавил Лысый