В пятницу до 2 градусов тепла. Зима закончилась?

UDF.BY

18 января 2012, 08:13
В среду, 18 января, погодные условия в Беларуси будет формировать поле повышенного атмосферного давления, в утренние и дневные часы начнет сказываться влияние малоподвижного фронтального раздела.

Как сообщили в Гидрометцентре Беларуси, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный, днем умеренный. Температура воздуха максимальная днем -2..-8°С.

Во второй половине недели Атлантика вновь начнет руководить погодой. Активные фронтальные разделы от циклонического вихря над Скандинавским полуостровом обусловят в нашей стране сложные погодные условия. Морозы несколько ослабнут.

В четверг, 19 января, ночью в западных и центральных районах, а днем на большей части территории прогнозируется снег, местами метель. Ветер южный, юго-западный умеренный, днем местами сильный порывистый. Температура воздуха: минимальная ночью -3..-10°С, по востоку -11..-14°С, максимальная днем -2..-8°С, по юго-западу около 0°С.

В пятницу, 20 января, временами ожидается снег, по западу страны — снег, мокрый снег. Ночью местами метель, снежные заносы. Ветер юго-западный, западный умеренный, ночью порывистый. Температура воздуха: минимальная ночью -1..-8°С, по востоку до -10°С, максимальная днем 0..-5°С, по юго-западу Брестской области до +2°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В пятницу до 2 градусов тепла. Зима закончилась?