Деканат защитил студентку, оштрафованную за акцию протеста - видео

"Белсат"
18 января 2012, 13:58
Светлану Задедюрину 19 декабря 2011 г. задержали около Красного костела якобы за участие в акции протеста. Студентка 4 курса физфака БГУ уверяет, что она просто возвращалась домой.

Тем не менее, приговор суда Партизанского района Минска – штраф в размере 25 базовых величин. Девушка обратилась с кассационной жалобой в Минский городской суд, который 17 января рассматривал это дело.

"Честно говоря, даже и идеи не имела, что такое может произойти со мной. В тот день я действительно шла с занятий, и то, что случилось, было шоком не только для меня, но и для моих друзей, деканата, родных", – вспоминает Светлана Задедюрина.

Минский городской суд направил дело на пересмотр, так как деканат физического факультета дал справку о том, что во время проведения акции девушка была на занятиях. Милиционер же, который выступал как свидетель на суде, путался в своих показаниях.

Подобные дела довольно актуальны для судебных учреждений. Правда, случаи, когда судьи становятся на сторону ранее осужденных, – редкое исключение.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Деканат защитил студентку, оштрафованную за акцию протеста - видео