В минском метро могут поставить ограждение

"Минск-Новости"
19 января 2012, 11:08
В КУП "Минсктранс" изучают возможность установки ограждающих конструкций на перронах станций метро. Они должны отделять пассажиров от рельсов метрополитена.

Как пояснили корреспонденту агентства "Минск-Новости" в КУП "Минсктранс", можно предположить, что применение дверей системы PSD позволит снизить количество падений пассажиров на пути.

В комментарии КУП "Минсктранс" также пояснялось, что создание заграждений на действующих станциях метро затруднительно, ведь после выполнения проектных работ и изготовления самих конструкций их нужно будет монтировать, что потребует закрытия станций на время проведения работ и прекращения перевозок пассажиров. К тому же помимо установки ограждающих конструкций необходимо будет провести модернизацию метровокзалов и подвижного состава, что требует больших финансовых затрат и принесет дополнительные неудобства пассажирам.

При принятии решения об установке заграждений выбор будет сделан из числа проектируемых станций, подчеркнули в КУП "Минсктранс".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В минском метро могут поставить ограждение