Обучение в вузах подорожает с 1 февраля


19 января 2012, 12:07
Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-секретаря министра образования Юлию Ванину, по словам которой в январе нынешнего года в вузах прошел мониторинг прогноза стоимости платного обучения.

"Специалисты министерства провели в подведомственных учреждениях высшего и среднего специального образования исследование уровня цен на платное обучение. Оно проводилось с целью определения прогноза стоимости платного обучения на ближайшее время. Мониторинг показал, на сколько процентов вузы предлагают изменить цены за обучение, а также позволил изучить обоснованность изменения затрат на обучение в разрезе вузов и специальностей", - отметила представитель министерства.

По ее словам, учебу за январь студенты будут оплачивать по прежним ценам, а перерасчет планируется осуществить с 1 февраля.
По неофициальной информации, обучение может подорожать в размере до 50%.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Обучение в вузах подорожает с 1 февраля