Пьяный водитель совершил несколько аварий, пока его пассажиры спали


19 января 2012, 12:44
Пьяный водитель в Столине совершил несколько аварий, при этом его пассажиры даже не проснулись, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

Цепочка аварий произошла 18 января около 17.00 часов на улице Советской районного центра. Житель деревни Ольшаны Столинского района 1983 года рождения, управляя автомобилем "Рено", при обгоне грузового ГАЗ 32-213 не выбрал правильную дистанцию, зацепил грузовик, в результате чего машина изменила направление движения и вылетела на тротуар. На тротуаре "Рено" наехал на женщину - местную жительницу, которая попыталась убежать от летевшей на нее машины, но ей это не удалось. С черепно-мозговой травмой и открытым переломом кости бедра она была госпитализирована.

Сбив женщину, автомобиль продолжал движение, снес два пролета забора частного дома, въехал во двор и только после этого остановился.

Водитель попытался бросить автомобиль и убежать. Однако сотрудники ГАИ прибыли на место происшествия в считанные минуты и задержали виновника аварии. Эту машину уже разыскивали в городе по плану "Перехват" - на улице Пинской инспектор ГАИ останавливал эту машину, но водитель проигнорировал требование и попытался скрыться. Каково же было удивление сотрудников Госавтоинспекции, когда в "Рено" они обнаружили трех крепко спящих пассажиров, которых пришлось будить и которые не могли понять, что происходит.

По данному факту проводится разбирательство. Известно, что на момент совершения аварии водитель был пьян. В его крови выявлено 1,81 промилле алкоголя. Мужчина управлял автомобилем без водительских прав - он был лишен их в мае 2011 года также за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Пьяный водитель совершил несколько аварий, пока его пассажиры спали