Минчане задолжали коммунальщикам почти Br5 миллиардов


26 января 2012, 10:58
По состоянию на 1 января текущего года сумма просроченной задолженности минчан за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) составила 4 млрд. 920 млн. рублей.

Как сообщили корреспонденту агентства "Минск-Новости" в ГО "Минское городское жилищное хозяйство" (МГЖХ), за второе полугодие 2011 года она снизилась на 130 млн. рублей. В МГЖХ отмечают, что это положительная динамика: за этот период тарифы на ЖКУ выросли, введена дифференцированная плата за воду, а за счет заселенных и переданных на обслуживание ЖРЭО новостроек количество лицевых счетов увеличилось почти на 5 тыс. и составило 604.938.

Из них по 22.532 числилась задолженность. Самая многочисленная, 21-тысячная категория неплательщиков (93 %) – это имеющие задолженность сроком до 3 месяцев. От 3 до 6 месяцев уклонялись от квартплаты всего 347 собственников и нанимателей (1,5 %). Более 6 месяцев не оплачивали коммунальные услуги 1.063 человек (семей) (4,8 %).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минчане задолжали коммунальщикам почти Br5 миллиардов