Перерасход лимита электроэнергии обойдется белорусам на 30% дороже


27 января 2012, 12:16
Перерасход электроэнергии после ввода в Беларуси лимита на ее потребление обойдется белорусам на 30% дороже, рассказал во время прямой линии в газете "Республика" заместитель начальника управления сбыта энергии ГПО "Белэнерго" Виктор Житкевич, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"При потреблении электроэнергии сверх норматива тариф вырастет на 30%", - сказал представитель "Белэнерго".

Виктор Житкевич пояснил, что сегодня население республики возмещает лишь 27% затрат, необходимых на выработку 1 кВт.ч. Правительство поставило задачу выйти на стопроцентную оплату услуги к 2015 году. "Поэтому лимиты на электроэнергию, о которых сейчас так много говорят, - это один из первых шагов в этом направлении. При установлении лимитов электропотребления не будет приниматься во внимание, что это за дом: в городе, деревне или в коттеджном массиве... Для всех подход одинаков", - отметил представитель "Белэнерго".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Перерасход лимита электроэнергии обойдется белорусам на 30% дороже